中共金乡县委 金乡县人民政府关于表彰2012年度“千名干部包村联户”工作先进集体和先进个人的通报

发布日期:2013-03-31 10:38 浏览次数:

2012年各级各部门和广大驻村干部在县委、县政府的正确领导下,坚持以科学发展观为指导,认真贯彻落实县委关于深入推进“千名干部包村联户”暨开展“大规模驻村入户、面对面谈心交流”活动的部署要求,紧紧围绕“走村居、访民情、解民忧、惠民生”这条主线,坚持与农村六大重点工程建设相结合、与加强基层组织建设相结合、与改善村级基础设施相结合、与实现薄弱村难点村转化相结合,落实“五个一”的任务目标,上门入户摸民情、察民意、解民忧、纾民困,帮助村里理思路、谋发展、抓党建、强根基,办了一大批惠民利民的实事好事,密切了党群干群关系,圆满完成了驻村工作各项任务,为全县农村改革发展稳定做出了积极贡献。为表彰先进、鼓舞士气,经研究决定,授予鸡黍镇等4个工作队2012年度包村联户工作“先进工作队”;授予县国土资源局等10个部门单位2012年度“驻村工作先进单位”;授予县人大驻金乡街道春秋社区工作组等56个工作组“驻村工作先进工作组”;授予李树敏等104名同志“驻村工作先进个人”。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全县各级各部门和广大党员干部要以先进为榜样,深入基层、深入实际、深入群众,满腔热忱地投入到全县干部“包村联户”和“大规模驻村入户、面对面谈心交流”活动中,认真落实干部联系服务农户制度,在服务群众的实践中转变作风、砥砺品质、增长才干、提升境界,为实现全县创新赶超前移进位,加快建设美丽金乡做出新的更大贡献。

 

附件:

2012年度“千名干部包村联户”工作

先进集体和先进个人名单

 

一、先进工作队(4个)

鱼山镇   司马镇   鸡黍镇   霄云镇   

二、先进部门、单位(10个)

县国土资源局   县民政局     县财政局   县地税局

县交通运输局   县供电公司   县农业局   县水务局 

县住建局       县规划局

三、先进工作组(56个)

县人大驻金乡街道春秋社区工作组

县物价局驻鱼山镇小李楼村工作组

县人武部驻鱼山镇葛村工作组

县政协驻鱼山镇赵东村工作组

县计生局驻马庙镇刘庄村工作组

县发改局驻马庙镇邵庄村工作组

县委统战部驻马庙镇江楼村工作组

县药监局驻羊山镇靛池王村工作组

县审计局驻羊山镇鹿湾村工作组

县交通运输局驻胡集镇宋屯村工作组

县石油公司驻胡集镇高杨刘村工作组

县地税局驻胡集镇仝庙村工作组

县人社局驻卜集镇辛王村工作组

县检察院驻卜集镇高墙村工作组

县妇联、团县委驻高河街道高河村工作组

县财政局驻化雨镇孙庄村工作组

中国人民人寿保险公司驻化雨镇牌坊村工作组

县供电公司驻霄云镇张华楼村工作组

县农业局驻霄云镇大李楼村工作组

县文广新局驻霄云镇陈楼村工作组

县委办公室驻司马镇刘楼村工作组

县总工会驻司马镇侯高村工作组

县教体局驻鸡黍镇朱楼村工作组

县水务局驻鸡黍镇刘楼村工作组

县文物旅游局驻鸡黍镇杜河村工作组

县安监局驻兴隆镇魏店村工作组

县中小企业局驻兴隆镇洛城村工作组

县交通运输局驻王丕镇王丕庄村工作组

县科技局驻王丕镇大王楼村工作组

金乡街道金西社区工作组

鱼山镇隋楼村工作组

鱼山镇肖庄村工作组

马庙镇李寨村工作组

马庙镇南周村工作组

马庙镇黄庄村工作组

羊山镇后孟村工作组

羊山镇王井村工作组

羊山镇赵楼村工作组

胡集镇董楼村工作组

胡集镇湾里村工作组

胡集镇于王屯村工作组

卜集镇夏庄村工作组

卜集镇许桥村工作组

高河街道常庄村工作组

化雨镇李堂村工作组

化雨镇马庙村工作组

霄云镇殷庄村工作组

霄云镇焦庄村工作组

司马镇李寨村工作组

司马镇薛洼村工作组

鸡黍镇大杨庄村工作组

鸡黍镇鸡黍村工作组

鸡黍镇吕庙村工作组

兴隆镇郝胡洞村工作组

兴隆镇周河口村工作组

王丕镇孙庄村工作组

四、先进个人(104人)

李树敏   陈卫强   毕旭东   毕咏梅   王成新   肖春霞

苏怀清   王遵玉   程军艳   李秀梅        寻之彬

张连峰   杜景新   苏文东   张小宁   包青霞   曹胜立

刘爱华   刘洪信   孙启山   周继存   马洪社   申中杰

     高尚华   胡东光   李伯超   李新江   赵小粉

邵长丰   刘永超   王玉泉        刘松伦   董作恩

刘玉华   张来宪        张卫国   曹金峰   肖会林

陈四化   李凤梅   孙振华   杨春生   朱明法   李允涛

任宪平   代冠军   李红梅        孙备战   周永武

李永立   赵宪高        李保军   王群生   周中文

李振栋   李文峰   张慎典   江秋霞   邵为安   王保顺

张其森   朱坤峰   陈新宁   李传斌   王恩幸   李建国

李乃峰   孟凡认   杨建军        高培柱   刘树青

孙劲虚   陈延新   孔凡玲   李广奇   潘荣贤   芮东琳

孙春凯   张景立   陈建秋   张奉营   赵新国   李春杰

李宏亮   李若钦   李玉方        丁绍方   胡维涛

苗爱坤   王艳丽   侯养民   张良光   周建军   王兴亚

     殷闯闯

 

信息来源:县委组织部
[全文下载]
打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统